Электрическая лампа имеет сопротивление 480 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана

на напряжение 230 В. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Комакова Катя.

P=UI

I=U/R

I=230/480=0,5 (A)

P=230*0,5=115 (Вт)