первый рабочий делает за час на 5 деталей  больше, чем второй.На сколько часов 

больше  затратит второй рабочий на изготовление 800 деталей,если первый рабочий за час делает 25 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Саша.

1 рабочий изготовит 800 детелей за:

800/25=32 часа

2 рабочий изготавливает: 25-5=20 детелей за час

800 деталей он изготовит за:

800/20=40 часов

40-32=8часов

Ответ: второй рабочий затратит на 8 часов больше.