СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 6 км, одновременно

в одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 71 км/ч, и через 24 минуты после старта он опережал второй автомобиль на один круг. Найдите скорость второго автомобиля. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Муршут.

Ответ:

56 км/ ч - скорость второго автомобиля

Объяснение:

1) 24 мин = 24/60=2/5=0,4 ч

  71*0,4 = 28,4 км проехал первый а/м за 24 мин

2) 28,4 - 6 = 22,4 км - проехал второй автомобиль за 24 мин

3) 22,4 :  0,4  = 56 км/ ч - скорость второго автомобиля