1) -3.2x + 0.8 = -1.5 2)5*(2х - 0,3) = 4,2 Помогите решить!!! Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шулембаев Улугбек.

1) - 3.2x + 0.8 =  - 1.5 \\  - 3.2x =  -1 .5 - 0.8 \\  - 3.2x =  - 2.3 \div  - 3.2 \\ x =  \frac{23}{32}  \\  \\ 2)5 \times (2x - 0.3) = 4.2 \\ 2x - 0.3 = 0.84 \\ 2x = 0.84 + 0.3 \\ 2x = 1.14 \div 2 \\ x = 0.57
Отвечает Гололобов Данил.

1. -3,2х +0,8 = -1,5

-3,2х = -1,5 -0,8

-3,2х = -2,3

х = 0,71875

2.  5*(2х - 0,3) = 4,2

2х -0,3 = 0,84

2х = 0,84 + 0,3

2х = 1,14

х = 0,57