Один из корней квадратного уравнения равен -4 найдите p очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.

(-4)^2+p*(-4)+36=0; 16-4p+36=0; -4p= -52; p=(-52)/(-4)=13. Ответ: p=13.