ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!! Нужны подробные решения и правильные ответы !!!! НА ВСЕ ЗАДАНИЯ

!!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

10. У ВРН и ВРС есть общая высота, предположим, ВТ (из точки В). Площади этих треуг-в:
S(ВСР)=1/2 НР*ВТ, S(РНВ)=1/2 РС*ВТ
Отношение площадей даст следующее соотношение: S(BCP)/S(РНВ)=НР/РС=18/24=3/4.
ВНР подобен DPС по 2 углам с k=3/4.
Тогда S(DPC)=S(BРН)/k^2, так как площади подобных треуг-в относятся друг к другу как квадрат коэффициента подобия.
S(CPD)=32.
Диагональ паралл-ма делит его на 2 равновеликих треуг-ка, тока S=2*(32+24)=112.
11. Сначала нужно найти отрезанную площадь.
KN=8 дм - высота вырезанного равнобедренного треугольника (12-6)/2=3
площадь одного такого треугольника 6*3/2=9 (дм2)
отрезанная площадь =9*2=18 (дм2)
площадь для покраски=12*6-18=72-18=54 (дм2)
54*0,012=0,648 кг
12. ответы 1,4,5