При каком значении переменной сумма выражений 3a+4 и 8а+7 на 15 меньше значения выражения 5-3а?


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Решение во вложенииииииииииииииииии


Отвечает Katkova Valeria.

(5-3a) - ((3a+4)+(8a+7)) =15 
5-3a -(3a+4+8a+7)=15
5-3a - (11a+11)=15
5-3a-11a-11=15
-14a-6=15
-14a=15+6
-14a=21
a= -21/14
a= -1.5