(x-1)(2x+3)= -2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сахипгареев Ильдар.

(x-1)(2x+3)= -2
2x
²-2x+3x-3+2=0
2x²+x-1=0
D=1+8=9=3²
x₁=(-1-3)/4=-1
x₂=(-1+3)/4=1/2