Помогите пожалуйста  умоляю срочно нужна надо найти производную f(x)=3x-x/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Крохов Роман.
По формуле производной дроби:
(3х-х)`(х+2)-(3х-х)(х+2)` / (х+2)^2 = 2(х+2)-(3х-х) = 2х+4-3х+х  / (х+2)^2 =      4/ (х+2)^2