Помогите! Срочно! (sinx+cosx)^2=1+sinx cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.
Sin^2x +2sinxcosx+cos^2x=1+sinx*cosx
{sin^2x +cos^2x=1}
1+2sinxcosx = 1+sinxcosx
sinxcosx=0
sin2x=0
2x = Пк   к принадлежит множеству целых чисел

х = Пк/2  к принадлежит множеству целых чисел