1) Вынесите множитель из-под знака корня: √32(корень 4 степени) 2) Уравнение log_0.5 числа

(4-3х)+3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

1)  \sqrt[4]{32}= \sqrt[4]{2^4*2}=2 \sqrt[4]{2}.

2)  log_{0,5}(4-3x)+3=0; \\ 
 log_{0,5}(4-3x)=-3; \\ 
0,5^{-3}=4-3x; \\ 
4-3x=8; \\ 
3x=4-8; \\ 
3x=-4; \\ 
x=- \frac{4}{3}; \\ 
x=-1 \frac{1}{3}. \\ 
4-3x\ \textgreater \ 0; \\ 
-3x\ \textgreater \ -4; \\ 
x\ \textless \  \frac{4}{3}. \\ 

Ответ: -1 1/3.