Длина прямоугольника составляет 5 6 его ширины Найдите стороны прямоугольника если его площадь

равна 120 сантиметра в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Азизян Эдик.
 Ширина прямоугольника составляет 5/6 его длины.Найдите стороны прямоугольника , если его площадь равна 120 см квадратных 
Длина - х см
Ширина - 5/6х см
S=a*b
х*5/6х=120
5/6х² = 120
х²=120:5/6
х²=144
х=12(см) - длина
12*5/6=10(см) - ширина