Найдите семнадцатый член арифметической ппрогрессии если а1=1 d=2 полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.
An = a1 + (n-1).d
a17 = a1 + 16d
a17 = 1+16.2 = 1+32=33
a17=33