На хлебозаводе испекли 19 т хлеба. До обеда с завода вывезли хлеба в 3,2 раза больше , чем после

обеда. Осталось на заводе 4,3 т хлеба. сколько хлеба вывезли с завода до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаварисова Мария.

1)19-4.3=14.7т-вывезли всего.

2)х+3.2х=14.7

4.2х=14.7

х=14.7:4.2

х=3.5т-вывезли после обеда.

3)3.5*3.2=11.2т-вывезли до обеда.