(2cosx+1)(2sinx-корень из 3)=0 


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.
(2cosx+1)(2sinx-\sqrt3)=0 \\\\2cosx+1=0\\cosx=-\frac{1}{2}\\x=\pm(\pi-\frac{\pi}{3})+2\pi n, \; n\in Z;\\x=\frac{2\pi}{3}+2\pi n, \; n\in Z;\\\\2sinx-\sqrt3=0\\sinx=\frac{\sqrt3}{2}\\x=(-1)^n\frac{\pi}{4}+\pi k, \; k\in Z.