а)В партии из 50 деталей 7 бракованных.Определите вероятность того , что взятая наугад деталь будет

стандартная. б )Бросают игральную кость (кубик).Найдите вероятность того что выпадет четкое число очков в)в урне находится 5 красных,8 синих и 7 зеленых шаров. Какова вероятность того что выбранный шар окажется красным или синим ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

а)43/50=0,86

б)3/6=0,5

в)(8+5)/20=13/20=0,65

Отвечает Терёшин Андрей.

а)43/50=0,86

б)3/6=0,5

в)(8+5)/20=13/20=0,65