Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -4;2;8;... Найдите 81-й член этой

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Вика.

A₁=-4
a₂=2
d=a2-a1=2-(-4)=6
a₈₁=a1+d*80=-4+480=476

Отвечает Посашкова Яна.

a_n=a_1+(n-1)d
 a_1=-4
 d=a_2-a_1=2-(-4)=2+4=6
 n=81

a81=-4+(81-1)*6
a81=-4+80*6
a81=-4+480
a81=476
Вроде бы вот так оно решается