3sin^2x+cos2x-1=0,в ответе укажите число корней уравнения принадлежащих отрезку [0:2п]


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.

незнаю правельно или нет

3sin^2x+cos2x-1=0

3(1-cos^2x)+cos2x-1=0

-3cos^2x+cos2x-1=0

замена

пусть cosx=a

-3a^2+a-2=0 /-1

3a^2-a+2=0

 

D=1+24=25

x1=1; x2= -0/6(не подходит)

ответ: 1