В одной коробке было в 4 раза больше печенья, чем в другой. Когда в первую добавили 20 пачек

печенья, а из второй убрали 10 пачек, то в обеих коробках стало печенья поровну. Сколько пачек печенья было в первой коробке? Напишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Арина.
В первой коробке бы печенья - х
Во второй коробке было печенья - 4х
х+20=4х-10
Переносим неизвестное в лево, а известное в право:
х-4х=-10-20
-3х=-30
х=10
Ответ: в первой коробке было 10 печенек