Музей посетили 20 человек на все билеты потратили 185 рублей. Билет для взрослого стоит 10 рублей ,

а для ребенка 7 рублей. Сколько детей и взрослых посетили музей?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.
5 детей и 15 взрослых
7×5=35
15×10=150
150+35=185