1-корень(5x+7)=9 2-Дано sin альфа =-4//5,альфа принадлежит (П;3П//2) Найти cos=? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.
корень(5x+7)=9
5x+7=81
5x=74
x=14,75

sina=-4\5, (
π;3\2π); cosa=-√(1-16\25)=-√9\25=-3\4