Определите, утонет ли керосине тело массой 90г и объемом 100 кубических сантиметров.


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Камилла.
V=100см^3=0,0001м^3
m=90г = 0,09кг
ρ=m/V
ρ=0,09/0,0001=900кг/м^3
Объем керосине - 790 - 820 кг/м3. Объем наше тело получилось болше чем 820, значит тело утонет.