Выберите уравнения, которые не имеют корней 1) 2) 3) 4) 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Лиза.

1) x^{2} +3=0
 x^{2} =-3
x=+- \sqrt{-3}
НЕ ИМЕЕТ КОРНЕЙ Т, К НЕЛЬЗЯ ИЗВЛЕКАТЬ ИЗ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ЧИСЛА

2) x^{2} -3x=0
x(x-3)=0
x=0  или x-3=0
x=0  или x=3
ИМЕЕТ КОРНИ

3) x^{2} -3x-4=0
D=9+16=25>0 , 2 корня
ИМЕЕТ КОРНИ

4) x^{2} =3

x=+- \sqrt{3}
ИМЕЕТ КОРНИ

5) x^{2} +3x+4=0
D=9-16=-5 <0 не имеет действительных корней

Ответ; 1 и 5 уравнение не имеют корней