Газ совершил работу 500 Дж, и при этом внутренняя энергия газа увеличилась на 200 Дж. В этом

процессе газ... А)отдал количество теплоты 300 Дж Б)получил количество теплоты 700 Дж В)отдал количество теплоты 700 Дж Г) получил количество теплоты 300 Дж Ответ обосновать

Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

Ответ Б.
Первый закон термодинамики Q=U+A
U=200; A=500
Q=200+500=700