Помогите найти сумму произведение и частное комплексных чисел Z1 = 3-2i и Z2= 1-i / I+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Камловский Андрей.

1)z_{1}=3-2i\\\\z_{2}=1-i\\\\z_{1}+z_{2}=(3+1)+i(-2-1)=4-3i\\\\2)z_{1}*z_{2} =(3-2i)(1-i)=3*1-3i-2i+2i^{2}=3-5i-2=1-5i\\\\3)\frac{z_{1} }{z_{2}}=\frac{(3-2i)(1+i)}{(1-i)(1+i)}=\frac{3+3i-2i-2i^{2} }{1-i^{2}}=\frac{3+i+2}{1+1}=\frac{5+i}{2}=2,5+0,5i