Срочно!!! Вычеслить! !! 2sin(-п/2)cos (-п/3)+sin2 (-п/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
2sin(-π/2)cos(-π/3)+sin2(-π/4)=-2sin(π/2)cos(π/3)-sin(π/2)=
=-2.1.1/2-1=-2/2-1=-1-1=-2

(  sin(-x)=-sinx, cos(-x)=cosx)
sin(π/2)=1, cos(π/3)=sin(π/6)=1/2=0,5