Решите 10 минут осталось




Ответы на вопрос

Отвечает Lukinchuk Valeriya.
2)\| 5х^2+2х-3
Выражение под корнем всегда больше или равно 0.
Разложим его на множители:
5х^2+2х-3=5х^2+5х-3х-3=(5х^2+5х)-(3х+3)=
=х(х+1)-3(х+1)=(х+1)(х-3)
Сл-но,х+1 больше или равен 0,х больше или равен -1,(не подходит)
Х-3 больше или равно 0
Х больше или равен 3