Y=x^2+4x+2 срочно надо график квадратичной функции


Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.

1)приведем к каноническому виду параболы:

y=x²+4x+2=(x²+4x+4)-2=(x+2)²-2

2) изображаем у=х²

3) проводим прямые у=2 и х=2, они станут новыми осями Оу и Ох соответственно..

4) в этих осях уже изображенный график в п 2 будет графиком из п 1