Ещё одно уравнение Помогите его решить. Только поподробней и по действиям пожалуйста, чтобы по

аналогу можно было такой же решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
..........................................................................................

Отвечает Скворцова Маша.
\frac{1}{x-6}+\frac{4}{x+6}=\frac{3}{x-4}\\\\\frac{5x-18}{x^2-36}=\frac{3}{x-4}\\(5x-18)(x-4)=3x^2-108\\5x^2-20x-18x+72=3x^2-108\\2x^2-38x-180=0|:2\\x^2-19x+90=0\\x_1=9\ ;x_2=10