Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принести своей команде 3/7 и 5/14 всех

очков. Сколько очков набрала за матч эта команда, если Коля набрал на 7 очков больше, чем Никита? Решите пожалуйста, задача за 6 класс, наверно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.
3/7-5/14=6\14-5\14=1/14  часть составляет 7 очков
7*14=98 очков набрала  вся команда