Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 4

часа.скорость первого поезда 68 км/час,автобуса 70 км/час.чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдарбеков Искандер.
Cкорость сближения 68км/ч+70км/ч=138 км/ч
138*4= 552 км
Отвечает Ахметханов Альберт.
Расстояние который прошёл первый поезд равно 68*4=272км,расстояние который прошёл второй поезд равно 70*4=280км,расстояние между городами равно 280+272=552 км