План мест­но­сти раз­бит на клет­ки. Каж­дая клет­ка обо­зна­ча­ет квад­рат 10 × 10 м. Най­ди­те

пло­щадь участ­ка, изоб­ражённого на плане. Ответ дайте в м2.Объясните как делать.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
S_1=7\cdot 10-0,5\cdot 7\cdot 2-0,5\cdot 7\cdot 4=70-7-14=49\\\\S=49\cdot (10\cdot 10)=4900
Отвечает Сарбитов Егор.
Данная фигура - трапеция 
S=(a+b)/2·h - её площадь
a;b - основания
h- высота
a=40м 
b=100м
h=70м
Подставляем в формулу S=(40+100)/2·70=4900 м²