Санки скатываются с горы с ускорением 0.4 м/с2 и начальной скоростью 2 м/с. Какую скорость

приобретут санки в конце спуска, если он продолжался 25 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Ира.

ДАНО

а = 0,4 м/с² - ускорение.

Vo = 2 м/с - начальная скорость.

t = 25 с - время равноускоренного движения.

РЕШЕНИЕ

Уравнение равноускоренного движения:

S(t) = So + Vo*t + a*t²/2 - путь.

V(t) = Vo + a*t - скорость - равноускоренная.

a(t) = a - ускорение - постоянное.

Вычисляем при Vo= 2 м/с и а = 0,4 м/с²и t = 25 c.

V(25) = 2 + 0.4*25 = 2 + 10 = 12 м/c - скорость - ОТВЕТ