В двух канистрах содержалось 140 л воды.Когда из первой канистры взяли 26 л воды,а из второй 60л,то

в первой канистре осталось в 2 раза больше воды,чем во второй.Сколько литров воды было в каждой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.

Уравнением решать надо
х-26=2*(140-х-60)
х-26=280-2х-120
3х=186
х=62 литра - в одном баке
140-62=78 литров - во втром баке.