Решите задачу с помощью уравнения: "Тетрадь легче альбома на 120 г .Сколько весит тетрадь и сколько

альбом , если 10 таких тетрадей и 5 таких альбомов вместе весят 1 кг 500 г?"

Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

X-1 тетрадь
y-1 альбом

10x+5y=1500
y-x=120

10x+5y=1500
y=120+x

10x+5*(120+x)=1500
10x+600+5x=1500
15x=900
x=60

x=60
y=120+60=180