Помогите решить срочно!!! 376 (1,2)



Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
№376 
1) х - (7х+1)/8 - (4х+3)/4 = 0
(8х-7х-1-2(4х+3))/8 = 0 *8
8х-7х-1-8х-6 = 0
-7х-7 = 0
х = -1
2)