Выяснить при каких значениях х имеет смысл выражение:   √5х²+9х-2   выражение все под кормем,

помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анна.

5х²-9x-2>=0

5х²-9x-2=0

D=(-9)²+40

D=49

x1,2=(9+-7):10

x1=0,2

x2=1,6

(x-0,2)(x-1,6)>=0

Потом рисуешь метод интервалов, к сожалению, я не могу тебе показать.

Ответ:(-бесконечность;2 (квадратная скобка) u квадратная скобка 1,6; +бесконечность)