Через две трубы половина бассейна наполнится за 2 часа, за сколько часов каждая труба наполнит

бассейн, если одной потребуется на 6 часов больше, чем другой?  

Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Александр.

пусть кол-во воды в бассейне равно 1 (мнимая единица), тогда скорость первой трубы равно\frac{1}{x}, а второй  \frac{1}{x+6} оба эти выражения в сумме дают 1/2. просто составь ур-ие и реши его

 

 

Отвечает Жанахмет Даниал.

6 разделить 2               =4ч 1 труба       

4+6=10ч втроя труба

1наполняет за4 ч

другая за 10 ч