лодка плыла по течению реки 2 часа, а против течения 3 часа . всего на путь она потратиоа 48 км

.Найдите собственную скорость лодки, если скорость теченияреки 2 км/ ч.Помогите плизз, срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.
Х км/ч - собственная скорость лодки
2(х+2)+3(х-2)=48
2х+4+3х-6=48
5х-2=48
5х=48+2
х=50:5
х=10 км/ч - собственная скорость лодки