Какие значения принимают сумма x+y и произведения ху при следующих значениях переменных х=1,2  у=

-2,5Найди значения выражения 5m-3n если: m=0,2 n=-1,4  

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбедов Хабиб.
Х=1,2 у= -2,5
x+y=1,2+(-2,5)=-1,3

m=0,2 n=-1,4
5m-3n=5*0,2-3*(-1,4)=1+4,2=5.2