СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!! (х-1)^2+2|х-1|-3=0 ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.

y =  | x - 1 |  \\ y ^{2}  + 2 |y| - 3 = 0 \\
Рассмотрим 2 случая
1)
 |y|   \geqslant 0 \\ y ^{2}  + 2y - 3 = 0
Решить уравнение.
d = 4 + 4 \times 3 = 16 \\ y1 = 1 \\ y2 =  - 3
2)
y < 0 \\ y ^{2}  - 2y - 3 = 0 \\ y1 =  - 1 \\ y2 = 3
Теперь нужно рассмотреть интервалы.
В первом случае ответ у=1 удовлетворяет,
а во втором у=-3

Делаем обратную подстановку:
y = x - 1 \\ x1 = 2 \\ x2 = 0
Ответ: х1=2, х2=0.