-5х+9(-1+2х)=9х-1. Решите уравнение, СРОЧНО плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.
-5x-9+18x=9x-1
-5x-9x+18x=-1+9
4x=8
x=2
Отвечает Тузова Виктория.
-5х-9+18х=9х-1
-5х+18х-9х=9-1
-4х=8
х=8:(-4)
х=(-2)