теплоход проплыл против течения реки за р часов 31 км.скорость теплохода в стоячей воде равна 18

км/ч, скорость течения реки V км/ч.Найтиде значение p, если v=2.5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.
31/(18-v)=31/(18-2,5)=31/15,5=2
Ответ: 2 часа.
Отвечает Зыкина София.
18-2.5=15.5 км/ч скорость теплохода против течения реки;31 : 15.5=2
Ответ:р = 2