21x-5(2x-7)=24 19y-(16y-(17-3y))+17+5y=y+34+4y


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

21x - 10x + 35 = 24
11x = -11
x = -1

19y - (16y - 17 + 3y) + 17 + 5y = 5y + 34
19y - 16y + 17 - 3y + 17 + 5y = 5y + 34
3y - 5y = 0
-2y = 0
y = 0