При торможении грузовой автомобиль движется с ускорением 0.2 м/с/2 . масса автомобиля 3т.

определите значение тормозящей силы

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

Применяется 2 закон Ньютона, а данные переводятся в СИ:
F=m*a=3000*0,2=600 H