Найдите значение выражения 16а + 2y при a=1/8; y=-1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Асылхан.

16*1/2+2*(-1/6)=7 цел 2/3
1)16*1/2=16/2=8
2)2*(-1/6)=-2/6=-1/3
3)8+(-1/3)=8-1/3=24/3-1/3=23/3=7 цел 2/3

Отвечает Хаматулина Александра.

16*1/8+2*(-1/6)

16/2*1/8+2/1*(-1/3)

2/1+1/3=7/3=2 1/3