442кг яблок разместили в ящики вместимость которых 25 и 16кг.Яблок в больших ящикахна 58 кг больше

чемяблок в маленьких ящиках.Сколько было маленьких ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

Cоставим систему:

25x-58=16y

25x+16y=442

 

25x-16y=58

25x+16y=442

 

50x=500

x=10

 

25*10-58=16y

16y=192

y=12

Ответ:10