Скорость катера по течению реки равна 19,6 км/ч, а собственная скорость катера - 18,3 км/ч. Найдите

скорость катера против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

1) 19,6-18,3=1,3(км/ч)- скорость реки
2) 18,3-1,3=17(км/ч)- скорость катера против течения
Ответ:17 км/ч

Отвечает Гаврилова Даша.

1) Найдем скорость течения:
19,6- 18,3 = 1,3 км/ч
2)Скорость катера против течения
18,3-1,3=17 км/ч
Ответ: 17 км/ч
Надеюсь, помог! Удачи)))