В упаковке три ручки стоит 5 монет. сколько можно купить ручек на 60 монет


Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.

В 1 упаковке -3 ручки, они стоят 5 монет
У нас 60 монет.
3 ручки  это 5 монет
х ручек  это 60 монет

х=3 * 60 / 5 =180/5=36 ручек у нас всего

Если по действиям: 1) 60:5=12 упаковок
                                   2) 12 *3= 36 ручек всего 

ОТВЕТ 36 ручек

Отвечает Луговой Никита.

1)60:5=12( упаковок)
2)12•3=36
Прости если неверно