Найдите значение выражения (2а-б)^2-(2а+б)^2 при а= 1 3/7(одна целая три седьмых) , б=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Трещенко Вероника.

представим в виде формулы: a²-b²

получаем: (2аб-б-2аб-б)(2аб-б+2аб+б)=(-2б)(4аб)=-8аб²

подставляем значения: (-8*10*0.49)/7 = -39.2 : 7= -5.6

Отвечает Галявиев Радис.

4a^2-4aб+б^2-(4a^2+2аб+б^2)=4a^2-4aб+б^2-4a^2-2аб-б^2=-6аб

 

-6*1 3/7*0,7=-6*10/7*0,7=-60/7*0,7=-42/7=6